Dongguan Blueto Electronics&Communication Cie., Ltd

 

Service de haute qualité et meilleur, prix raisonnable.

Accueil
produits
A propos de nous
Visite de l'usine
Contrôle de la qualité
nous contacter
Demande de soumission
Accueil Produitsconnecteurs de fibres optiques

Type droit connecteurs optiques de fibre, connecteur rapide de mode unitaire de fibre

Certificat
De bonne qualité Fibre optique Pigtail en ventes
De bonne qualité Fibre optique Pigtail en ventes
Je suis en ligne une discussion en ligne

Type droit connecteurs optiques de fibre, connecteur rapide de mode unitaire de fibre

Chine Type droit connecteurs optiques de fibre, connecteur rapide de mode unitaire de fibre fournisseur

Image Grand :  Type droit connecteurs optiques de fibre, connecteur rapide de mode unitaire de fibre

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Blueto
Certification: ROHS
Numéro de modèle: Type droit de LC/UPC

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 100PCS
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: emballage neutre
Délai de livraison: jour 3-5working
Conditions de paiement: T / T, Western Union
Contact Now
Description de produit détaillée
Type: LC couleur: bleu
modèle: Modèle simple


Le type droit optique de la fibre LC jeûnent connecteur

 

Caractéristiques

  1. Connecteur d'Assemblée de champ de LC/UPC, longueur du corps : 35mm
  2. Aucune machine d'épissure du besoin, opération facile
  3. Type avant serrure de poussée. type de Pré-poli.

Description

  1. Basé sur la technologie de rabattement renforcement de boîte unique
  2. Montage axialement ferme des fibres optiques, réduisant toute dégradation de représentation due à la perte dans le gel assorti.
  3. La technologie ininterrompue de montage et de se relier, par conséquent des signaux sont exempte d'impact de la force externe
  4. La fibre nue, le tampon et le câble tendu, etc., peuvent entièrement rencontrer les requirments environnementaux du client de terminaux.
  5. Protection intégrée de l'enveloppe pour résister à l'environnement extérieur dur
  6. Indice de réussite et facilité élevés dans l'installation avec de la période de épissure moyenne de 30sec
  7. Applicable pour la fibre optique de FTTx épissant et pour réparer toutes lignes endommagées pour réaliser l'entreprise et l'épissure fiable des fibres.

 

Paramètre

ARTICLE Paramètres techniques
Applicable pour fibre 250um&900um
Diamètre de fibre optique 125Um (G652D, 657A&657B)
Diamètre serré de tampon (um) 250um
Mode de fibre Mode unitaire
Temps d'opération Au sujet de 30s (aucune fibre coupée)
Perte moyenne d'insertion ≦0.30dB (1310nm&1550nm)
Perte de retour ﹥60dB
Force d'attache de fibre nue ﹥5N
Force d'attache de support nu de fibre ﹥8N
Résistance à la traction ﹥50N
Utilisant la température -40~+75℃
Résistance à la traction en ligne (50N) IL≦0.2Db RL≦5dB
Répétabilité (10times) IL≦0.2Db RL≦5dB

 

 

Type droit connecteurs optiques de fibre, connecteur rapide de mode unitaire de fibre

Coordonnées
Dongguan Blueto Electronics&Communication Co., Ltd

Personne à contacter: Ms.Jonay Xie

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)