Dongguan Blueto Electronics&Communication Cie., Ltd

 

Service de haute qualité et meilleur, prix raisonnable.

Accueil
produits
A propos de nous
Visite de l'usine
Contrôle de la qualité
nous contacter
Demande de soumission
Accueil ProduitsFiber Optic Attenuator

Couleur jaune de connecteur en ligne du connecteur d'atténuateur de fibre de LC LC FC

Certificat
De bonne qualité Fibre optique Pigtail en ventes
De bonne qualité Fibre optique Pigtail en ventes
Je suis en ligne une discussion en ligne

Couleur jaune de connecteur en ligne du connecteur d'atténuateur de fibre de LC LC FC

Chine Couleur jaune de connecteur en ligne du connecteur d'atténuateur de fibre de LC LC FC fournisseur

Image Grand :  Couleur jaune de connecteur en ligne du connecteur d'atténuateur de fibre de LC LC FC

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Blueto
Certification: ROHS
Numéro de modèle: FC/UPC intégré

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 5
Prix: Negotiation
Détails d'emballage: sac en plastique
Délai de livraison: jour 3-5working
Conditions de paiement: T/T, Western Union, Paypal
Capacité d'approvisionnement: 10000pcs/week
Contact Now
Description de produit détaillée
Matériau: Plastique Couleur de câble: Jaune
modèle: SM

Atténuateur en ligne sur fibre optique Connecteur SC LC ST FC

L'atténuateur à fibre optique est un composant installé dans un système de transmission à fibre optique qui réduit la puissance du signal optique.
Il est souvent utilisé pour limiter la puissance optique reçue par le photodétecteur dans les limites du récepteur optique.

Caractéristiques:
Réflexion lombaire et PDL faible
Valeur d'atténuation de haute précision
Contrôle de précision de la plage d'atténuation
Large plage d'atténuation
Virole en céramique de précision
FC, SC, ST, LC… en option
Matériau du boîtier en plastique ou en métal

Application:
Système de télécommunication à fibres optiques
CATV fibre optique
Capteur de fibre optique
Test de l'Équipement

Spécification:

Article Unité Paramètre
Longueur d'onde de fonctionnement nm SM: 1310 / 1550nm MM: 850 / 1300nm
Plage d'atténuation dB 1-10dB (1dB step), 15, 20, 25dB
Perte de retour dB PC: ≥50 UPC: ≥55 APC: ≥60
Tolérance d'atténuation dB ≤ +/- 0,5 (1-10 dB) ou ≤ +/- 1,0 (11-30 dB)
Température de fonctionnement ° C -25 ° C ~ + 75 ° C
Température de stockage ° C -40 ° C ~ + 85 ° C

Coordonnées
Dongguan Blueto Electronics&Communication Co., Ltd

Personne à contacter: Ms.Jonay Xie

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)